В центре Уфы открылся первый в республике «Экомаркет»

В центре Уфы открылся первый в республике «Экомаркет» под брендом «Пышка».

В центре Уфы открылся первый в республике «Экомаркет» под брендом «Пышка».

В торжественной церемонии открытия «Экомаркета» приняли участие председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей Рустам Камалетдинов, начальник Управления потребительского рынка Администрации города Уфы Ольга Завьялова, руководители предприятий общественного питания, представители ресторанного бизнеса и др.

В «Экомаркете» работает линия по производству живого хлеба на основе хмеля. Покупателям в широком ассортименте представлены: выпечка, полуфабрикаты собственного производства. Кроме этого в продаже имеются продукты местных производителей: сыры, кумыс, молочная продукция, талкан, мед, чаи и др.

Рядом с «Экомаркетом» будет работать ашхана «Ҡунаҡ ашы», где посетители смогут вкусно поесть.

Справка:

Бренд «ПЫШКА» создан в 1999 году. Владелец и создатель бренда Мусина Расима Азгаровна. В настоящее время в Республике Башкортостан, а также в городах России под брендом «ПЫШКА» работает около 100 корпоративных и по системе франчайзинга предприятий, три тысячи сотрудников, которые ежедневно обслуживают до 35 тысяч посетителей. География "ПЫШКИ" велика - Уфа, Москва, Екатеринбург, Тюмень, Стерлитамак, Салават, Ишимбай - и постоянно расширяется. Компания, наряду с развитием розничной сети по системе франчайзинга, взяла курс на развитие оптовой торговли замороженными полуфабрикатами.

Торговая марка «Пышка» уже много лет является синонимом вкусной, здоровой, качественной пищи, а также современных форм обслуживания и широкого ассортимента изделий. И, надо признать, вполне заслуженно. Высокое качество продукции «Пышки» по достоинству оценили и за пределами России. Именно ей в свое время  доверили стать лицом башкирской кухни в рамках «Дней России» в Австрии и «Зелёной недели» в Германии. Летом  2015 года в Берлине на одной из центральных туристических улиц Бергманштрассе, 1 успешно открылась Башкирская кулинария «ПЫШКА».


Советский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA