Вниманию собственников жилых помещений, достигших 70 и 80 лет!

Предоставление гражданам, достигшим 70, 80 лет, компенсации расходов на   уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и гражданам, достигшим 80 лет, доплаты к ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, продлено до 31 декабря 2017 года.

Вниманию собственников жилых помещений, достигших 70 и 80 лет!

По сообщению Отдела филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Уфе в Октябрьском районе, Правительством Республики Башкортостан принято постановление от 21.12.2016г. № 527 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 06.04.2016г. № 124 «О предоставлении отдельным категориям неработающих граждан, проживающих в Республике Башкортостан, компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме». В соответствии с указанными нормативными правовыми актами, предоставление гражданам, достигшим 70, 80 лет, компенсации расходов на   уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее - компенсация) и гражданам, достигшим 80 лет, доплаты к ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - ЕДК), продлено до 31 декабря 2017 года.

Гражданам, обратившимся за компенсацией (доплатой к ЕДК) до 31 декабря 2016 года, выплаты продлены без повторной подачи заявления и документов. Гражданам, впервые обратившимся с 1 января 2017 года и позже, компенсация (доплата к ЕДК) на 2017 год назначается с месяца подачи заявления и документов.     

         Для решения вопроса о назначении компенсации (доплаты к ЕДК) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70, 80 лет, или проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, необходимо предоставить следующие документы:

         а) копии паспортов заявителя и совместно проживающих  членов семьи;

         б) справку о составе семьи;

в) документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

г) документ, подтверждающий оплату взноса на капитальный ремонт за месяц, предшествующий месяцу подачи заявления, или за месяц, в котором подано заявление.   

 

         Для получения консультации по вопросам предоставления компенсации (доплаты к ЕДК) обращаться по телефону 223-27-49 или по адресу г.Уфа, ул. Р.Зорге 33, каб. 101, а также нужно предварительно записаться на прием к специалистам по телефону  282-69-65. 


Октябрьский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA