Детсадовцы активно участвуют в праздничных мероприятиях

В преддверии празднования старого Нового года в дошкольных учреждениях Калининского района прошли праздничные мероприятия. В детском саду №320 прошло дефиле новогодних костюмов и карнавальных масок, а в 274-ом состоялось спортивное развлечение «Зимушка-зима». 

В преддверии празднования старого Нового года в дошкольных учреждениях Калининского района прошли праздничные мероприятия.

В детском саду №320 прошло дефиле новогодних костюмов и карнавальных масок «Всюду сказки, пляшут маски». В конкурсе принимали участие все возрастные группы.

Главное условие конкурса – оригинальный детский новогодний костюм и карнавальная маска. Из красивых фотографий малышей была сделана выставка «Новогодний калейдоскоп». Членам жюри было непросто выбрать победителей. Многие конкурсанты представляли свои костюмы в стихах, некоторые танцами и песнями. Все участники были отмечены грамотами и призами.

В детском саду № 274 состоялось спортивное развлечение «Зимушка-зима». К малышам в гости приходили сказочные персонажи - Дед Мороз, символ года Петух, Петрушка, волк, Леший и Баба Яга. Вместе с ними дети проходили эстафеты: катание на лыжах, ледянках, метание снежков, хоккей, полоса препятствий. Когда все задания были выполнены, Дед Мороз подарил ребятам сладкие подарки, а сказочные персонажи устроили яркий фейерверк из хлопушек.

А в детском саду № 107 прошло ежегодное мероприятие «Утро поэзии», на котором ребята вновь встретились с любимым персонажем - Снегурочкой. Дети с большим удовольствием рассказывали гостье стихи про зиму, новогодний праздник и Деда Мороза, пели песни и играли. 


Калининский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA