Соревнования среди юных изобретателей и инноваторов прошли Кировском районе Уфы

11 января 2017 года в школе №126 Кировского района Уфы состоялись соревнования в направлении «Гонка по линии» на платформе – совместимых систем Arduino.

11 января 2017 года в школе №126 Кировского района Уфы состоялись соревнования в направлении «Гонка по линии» на платформе – совместимых систем Arduino.

Свои изобретения продемонстрировали юные робототехники школ №126, №119, №45 и Центра детского (юношеского) технического творчества «Сфера». Попробовав свои силы в создании робота, ребята формируют компетенции, которые позволят им реализоваться в творческой и научной деятельности. Занимаясь робототехникой, ребята осваивают основы информатики, программирования, физики, получают навыки работы в команде, учатся самостоятельности, и самое главное, освоение программ по робототехнике является хорошей площадкой для профориентационной работы в направлении технических и естественнонаучных специальностей и первой ступенью подготовки будущих инженеров.

На первом этапе участники представили объяснения о своем робототехническом устройстве, на уровне блок схем. Во втором этапе устраивали заезды на трассе по одному роботу. Азарт и масса положительных эмоций досталась всем участникам и зрителям состязаний!

Победителем соревнования «Гонка по линии» для робототехнических устройств в мобильном исполнении на базе ARDUINO - совместимых платформ стал Стыценко Виктор, учащийся школы №126.

Мероприятие организовано Центром детского (юношеского) технического творчества «Сфера» при поддержке РобоЛаборатория РОО «Федерация авиамодельного спорта Республики Башкортостан», технического клуба Уфимского авиационного университета и Уфимского радиоклуба.

 

 

 


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA