В жилом комплексе «Полесье» идет заселение последних домов

Жилой комплекс «Полесье» - это одиннадцать домов в микрорайоне Инорс-4. Новостройка «выросла» на радость жильцам довольно быстро, всего за пять лет, и сейчас идет заселение последнего дома. Обслуживает дома собственная управляющая компания, что повышает уровень ответственности строителей и доверие жильцов. Дома, сданные в этом году, имеют «интеллектуальную» начинку.

Жилой комплекс «Полесье» - это одиннадцать домов в микрорайоне Инорс-4. Новостройка «выросла» на радость жильцам довольно быстро, всего за пять лет, и сейчас идет заселение последнего дома.

Отличительная черта комплекса – развитая инфраструктура. В шаговой доступности есть детские сады, школы, магазины. Ведется масштабное строительство многофункционального образовательного центра. Да и территория вокруг не выглядит как типичная стройка – после сдачи каждого дома дворы благоустраиваются, на них устанавливаются детские и спортивные площадки, предусмотрены места для парковки автомобилей.

Дома сдаются с чистовой отделкой и улучшенной шумоизоляцией, материалы используются высокого качества, причем не только в квартирах, но и в местах общего пользования.

- «КПД» не зависит от подрядчиков, мы на 80% обеспечиваем себя всем необходимым, самостоятельно производим стройматериалы, имеем собственный парк техники,- рассказывает заместитель генерального директора КПД Александр Коновалов.

Обслуживает дома собственная управляющая компания, что повышает уровень ответственности строителей и доверие жильцов. Дома, сданные в этом году, имеют «интеллектуальную» начинку. Специальные датчики позволяют дистанционно передавать показания приборов учета потребленных ресурсов, а система погодного регулирования поддерживает в квартире постоянную температуру воздуха - за счет перераспределения тепла в те части квартиры, которые хуже прогреваются, например, потому, что находятся на теневой стороне. Использование новейших систем позволяет рационально расходовать ресурсы и добиться значительной экономии средств.

В ближайшее время во дворе и подъезде появятся видеокамеры, и жильцы смогут увидеть, что происходит за пределами их квартир. Доступ будет обеспечен через специальное мобильное приложение. 


Калининский район
Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA