В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г.Уфы состоялись масленичные гуляния

Проводы зимы – это излюбленный и долгожданный праздник у детей и взрослых. Масленица знаменует скорое приближение весны.

Проводы зимы – это излюбленный и долгожданный праздник у детей и взрослых. Масленица знаменует скорое приближение весны. Сегодня, 21 февраля 2017 года, в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г.Уфы состоялись масленичные гуляния. В мероприятии принял участие весь персонал центра во главе с директором центра Равилем Минибаевым, дети и их родители. Веселые скоморохи развлекали шутками и прибаутками. Дети с интересом следили за противоборством Зимы и Весны. Изюминкой гуляний на свежем воздухе стали танцевальные номера в исполнении студентов хореографического отделения Уфимского института искусств имени Загира Исмагилова, пришедших поздравить своих давних знакомых. Игры и эстафеты сменялись хороводами и песнями. И дети, и родители с удовольствием поучаствовали в народных забавах, и, конечно же, все полакомились традиционным масленичным угощением – блинами. Нагулявшие аппетит на свежем воздухе, дети с радостью угощались блинами с ароматным горячим чаем из расписного самовара. Доброй феей, реализовавшей мечту детишек о вкусных блинах, выступила известный уфимский предприниматель, владеющая сетью семейных кафе «Домовенок» - Римма Еникеева.

- Добро – материально. Я занимаюсь благотворительностью по велению души. С удовольствием пообщалась с детьми и получила заряд позитива от праздника, - сказала Римма Еникеева.

Кульминацией праздника стало долгожданное сжигание чучела. Праздник удался на славу!


Кировский район
Культура Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA