Библиотеки Калининского района проводят познавательные мероприятия

Традиционно перед началом весенних каникул детская библиотека №28 провела торжественное открытие «Недели детской и юношеской книги и музыки». А в модельной библиотеке №32 прошло литературное путешествие на тему «Певцы родной природы» к 125-летию со дня рождения двух замечательных русских писателей К.Г. Паустовского и И.С. Соколова- Микитова.

Традиционно перед началом весенних каникул детская библиотека №28 провела торжественное открытие «Недели детской и юношеской книги и музыки».

Юные читатели сразу же окунулись в атмосферу праздника, их встречала Королева Книг. Она поздравила юных читателей с открытием Недели детской книги, рассказала об истории праздника, о книгах – юбилярах. Дети с нескрываемым интересом рассказывали ей о своих любимых книгах.

На протяжении всего праздника ребята принимали активное участие в литературных и музыкальных конкурсах: «Скажите, как их зовут?», «Сказочные песенки» и загадки.

На праздник прилетел и веселый Карлсон. Он с удовольствием провел для ребят «Сладкую викторину». Дети отвечали на вопросы, которые требуют смекалки и знания произведений, ну а больше всего ребятам понравились подвижные игры: «Передай другому», «Шар над головой».

А в модельной библиотеке №32 прошло литературное путешествие на тему «Певцы родной природы» к 125-летию со дня рождения двух замечательных русских писателей К.Г. Паустовского и И.С. Соколова- Микитова.

Воспитанники Станции юных техников познакомились с жизнью и творчеством писателей. Ребята слушали рассказы К. Паустовского «Барсучий нос» и И.С.Соколова- Микитина «Листопадничек», активно участвовали в викторине по этим рассказам и игре «Составь слово».

Прекрасной иллюстрацией к рассказам о животных и природе стала выставка рисунков самих ребят. В подарок от модельной библиотеки № 32 дети получили книги, новые знания и хорошее настроение.


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA