Круглый год – полно хлопот

Как трудолюбивая хозяйка заботится о своем доме, так и коммунальщики ежедневно поддерживают порядок и уют на улицах и дворах. 

Круглый год – полно хлопот

Как трудолюбивая хозяйка заботится о своем доме, так и коммунальщики ежедневно поддерживают порядок и уют на улицах и дворах. Благодаря им мы ходим по чистым тротуарам, любуемся многоцветием газонов, не задумываемся, куда уходит мусор, пьем воду и не мерзнем зимой.
Свой профессиональный праздник работники жилищно-коммунального хозяйства отпраздновали в Детской музыкальной школе №7.
- Порой мы не задумываемся, каких усилий стоит обеспечить стабильную работу большого разветвленного коммунального хозяйства, - сказал глава администрации района Дмитрий Масютин. - В этой сфере у нас трудятся более 730 человек, ветераны и молодые коммунальщики.
На праздничном мероприятии состоялось награждение лучших работников почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, Администрации г. Уфа Уфы и района.
- Для нас каждый сезон – напряженный. Еще не завершили зимние работы, а уже на носу – весенние заботы, - рассказывает директор ТЖХ Айдар Гареев. – В каждом сезоне есть свои плюсы и минусы.
Всего в организации работают 244 человека, хотя по штату положено 350. Они обслуживают 435 многоэтажных домов, а это не только дворы, но и подъезды, коммуникации и многое другое!
- Сама по себе работа тяжелая, чаще всего круглосуточная, поэтому характер у наших сотрудников должен быть терпеливым, трудолюбивым, - считает Айдар Явитович. – Иногда жильцы не понимают, какими усилиями достигается порядок. Например, не убирают машины при уборке дворов. Но большей частью благодарят, ведь мы трудимся на их благо.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA