Определены победители Первенства Кировского района Уфы среди теннисистов-колясочников

С 17 по 21 марта 2017 г. на теннисном корте уфимской коррекционной школы-интернат для обучающихся с нарушением опорно-двигательного аппарата проходило открытое первенство Кировского района г. Уфы по теннису на колясках. Турнир проводился в одиночном, парном и смешанном разрядах.

В одиночном разряде среди девушек 1 место заняла Гульфия Арсланова (Кармаскалинский район), 2 место – Марьям Исанаманова (Бурзянский район) и 3 место завоевала Лейсан Шигапова (Абзелиловский район).

В одиночном разряде среди юношей места распределились следующим образом:

1 место - Загир Махмутов (Абзелиловский район);

2 место - Владислав Макаров (Кармаскалинский район);

В парном разряде среди юношей 1 место завоевала пара Эдгард Кузеев (г. Уфа) - Вячеслав Макаров (Кармаскалинский район).

2 место у пары Раян Искаков (Хайбуллинский район) - Владислав Макаров (Кармаскалинский район) и 3 место - пара Тиму Литяйкин р (Салаватский район) - Загир Махмутов (Абзелиловский район).

В смешанном разряде 1 место завоевала пара Акатьева Анастасия (Иглинский район) - Макаров Владислав (Кармаскалинский район).

2 место у пары Гульфия Арсланова (Кармаскалинский район) - Эдгард Кузеев (г. Уфа) и 3 место - пара Лейсан Шигапова - Загир Махмутов (оба из Абзелиловского района).

На торжественной церемонии закрытия турнира и награждения победителей и призеров турнира присутствовали Людмила Богуславская – главный специалист комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, Артур Алибаков - председатель комитета по физической культуре и спорту Кировского района города Уфы и Аскар Фазлыев -Руководитель Региональной общественной организации «Федерация спорта лиц с поражением ОДА «Теннис на колясках» Республики Башкортостан, Генеральный директор МУП «Управление электротранспорта ГО г.Уфа РБ».