Книжный праздник

Детская библиотеке №19 стала участником всероссийской акции «Библиосумерки – 2017». Программа была разнообразной, и каждый нашел себе занятие: мужчины увлеклись настольными играми, женщин и детей привлек «живой уголок». 

Детская библиотеке №19 стала участником всероссийской акции «Библиосумерки – 2017». Программа была разнообразной, и каждый нашел себе занятие: мужчины увлеклись настольными играми, женщин и детей привлек «живой уголок». 

- Какой пушистый! – говорили малыши, гладя большого, лоснящейся шерстью кролика. Зверек вместе с другими питомцами прибыл сюда из эколого-биологического центра «Росток».

Начался праздник еще в фойе, где гостей встречали герои сказочных книг: Пеппи – ДлинныйЧулок и Чипполино. Они провели увлекательную экологическую викторину. Дальше было еще интереснее: добравшись до большого дерева, ребята писали письма. Причем не кому-то, а самому зеленому гиганту и его лесным собратьям. Самой лучшей была признана работа Анастасии Гусейновой из 7 «А» класса школы № 113. Пожелав всего доброго «стражу леса», мальчишки и девчонки отправились к следующему этапу. Так, их приветила Кикимора, хозяйка магического салона. Каждому она раскрыла тайну прошлого и будущего.

Проходя все возможные испытания, юные демчане участвовали в играх и конкурсах. Например, постигали премудрости создания оригами. А в экологической гостиной стали зрителями небольшого импровизированного концерта, затем – участвовали в беспроигрышной лотерее, среди призов которой были сертификаты на занятие в Школе скорочтения и развития интеллекта. Но настоящим подарком для гостей стало выступление праздничной группы «Акварелька». Оказалось, что пчела умеет проводить научные опыты и лучше всех пускает большие мыльные пузыри.

- Сегодня наш лейтмотив – экология и охрана окружающей среды. Весь год, так или иначе, посвящен этому. Нам есть что сказать: имются книги и научно-популярные издания на эту тему. Но основная цель «Библиосумерек» - привлечение в библиотеку новых читателей, возможность рассказать о себе как можно большему числу людей, - говорят сотрудники «храма знаний».

Можно сказать, что это удалось: за несколько часов гостями библиотеки стало более 350 человек. А завершилось все праздничным чаепитием с очередной тематической викториной. Книжная выставка под названием «Мы за чаем не скучаем» не оставила равнодушным никого.


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA