Обсудили дизайн-проекты благоустройства дворов по муниципальной программе на 2017 год

В ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района» г. Уфы состоялось публичное обсуждение дизайн-проектов благоустройства дворов по муниципальной программе «Формирование современной городской среды городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2017 год». 

В ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района» г. Уфы состоялось публичное обсуждение дизайн-проектов благоустройства дворов по муниципальной программе «Формирование современной городской среды городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2017 год». 

На мероприятии присутствовали директор ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы» Ильдар Губайдуллин, заместитель директора ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г.Уфы» Рима Фаткуллина, а также представители Советов многоквартирных домов.

- На сегодняшний день в Орджоникидзевском районе в муниципальную программу «Формирование современной городской среды городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2017 год» включены 16 домов, - сообщил присутствующим директор ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы» Ильдар Губайдуллин. - Список размещен на официальном сайте Администрации ГО г. Уфа для всеобщего обсуждения проекта программы. Обсуждение проводится с 1 по 30 апреля 2017 г. с целью изучения общественного мнения. По истечении этого срока объекты будут выставлены на электронные аукционные торги, которые будут проходить в течение 30 календарных дней. В результате торгов будет определен генеральный подрядчик для производства работ. 

Далее слово взяла заместитель директора ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы» Рима Фаткуллина. Она рассказала, что с 13 по 19 апреля 2017 г. на собраниях с собственниками обсуждались дизайн-проекты благоустройства дворов по муниципальной программе «Формирование современной городской среды городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2017 год». Вопросов у жителей было много, обсуждения проходили бурно, все замечания жители отразили в своих дизайн-проектах. С учетом этих замечаний приведены в соответствие схемы по благоустройству территорий. 
Председателям Советов МКД было предложено согласовать дизайн-проекты. Все присутствующие проголосовали единогласно. 

Напомним, что муниципальная программа «Формирование современной городской среды» призвана помочь комплексно решить вопросы благоустройства дворовых территорий. Еe реализация планируется при участии средств федерального, республиканского, городского бюджетов и внебюджетных источников. В софинансировании проекта в размере не менее 5 процентов от суммы субсидии будут участвовать и сами жители.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA