Ирек Ялалов встретился с молодыми работниками МУП «Уфаводоканал»

23 июня глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов посетил МУП «Уфаводоканал», где встретился с молодыми работниками предприятия.

23 июня глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов посетил МУП «Уфаводоканал», где встретился с молодыми работниками предприятия.

Сегодня на предприятии МУП «Уфаводоканал» трудится 545 молодых сотрудников.  Из них руководящие должности занимают 80 человек, 132 человека – специалисты, а 333 трудятся по рабочим специальностям. При этом работают и продолжают получать образование в ВУЗах 52 человека, в колледжах – 44 работника. Помимо своих трудовых обязанностей ребята успевают вести активную социальную и спортивную жизнь. Участвуют в городских, районных и республиканских массовых мероприятиях, занимая призовые места.  За первые несколько месяцев 2017 года молодые активисты приняли участие в Зимних Корпоративных играх, во Всероссийской массовой лыжной гонке, в «Зимней рыбалке» на озере Кашкадан, районных соревнованиях по плаванию и многих других мероприятиях. Молодые сотрудники предприятия стабильно занимают призовые места в конкурсах профессионального мастерства.

Глава столичного муниципалитета Ирек Ялалов рассказал молодым работникам «Уфаводоканала» о городском хозяйстве, достижениях столицы на всероссийском и международном уровнях, перспективах развития как самого предприятия, так и всего города.  

- В Уфе накоплен серьезный уровень компетенций, интеллектуального капитала, у нас работают талантливые и творческие люди. Однако город развивается в жесткой конкурентной среде. И наша задача – создать в Уфе благоприятные условия, чтобы молодежь не уезжала, а могла здесь самореализоваться, создать крепкие семьи. И у нас многое получается, ведь 9 лет мы фиксируем естественный прирост населения. Больше в России городов с такой продолжительной положительной динамикой нет, - подчеркнул, обращаясь к молодежи Ирек Ялалов.

Беседа с молодежью «Уфаводоканала» прошла оживленно. Молодые работники задали главе столичного муниципалитета вопросы, касающиеся поддержки молодых семей, возможностей вступления в жилищные программы, строительства новых детских садов. Также работников интересовали вопросы благоустройства города, строительства новых открытых спортивных площадок, модернизации транспортной инфраструктуры города, дальнейшего развития Уфы.

В ходе посещения МУП «Уфаводоканал» Ирек Ялалов поручил руководству предприятия и профильным специалистам Администрации Уфы усилить работу по поддержке молодых специалистов, проинформировать их в полном объеме по вопросам вступления в жилищные программы, проработать все возможные механизмы привлечения новых высококвалифицированных молодых кадров на предприятие. 


Молодежная политика Социальные вопросы Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA