Студентка УГНТУ - самый молодой спикер Мирового нефтяного конгресса

В Стамбуле состоялся 22 Мировой нефтяной конгресс, организованный Мировым нефтяным Советом и являющийся самым масштабным нефтяным событием, привлекающим лучших технических спикеров по всем направлениям индустрии. К представлению на сессии "Интеграция нефтепереработки и нефтехимии" были отобраны 10 научных исследований, единственной работой из России стало исследование аспиранта Уфимского государственного нефтяного технического университета Айгюль Шадриной. Девушка также является самым молодым спикером конгресса.

Студентка УГНТУ - самый молодой спикер Мирового нефтяного конгресса

В Стамбуле состоялся 22 Мировой нефтяной конгресс, организованный Мировым нефтяным Советом и являющийся самым масштабным нефтяным событием, привлекающим лучших технических спикеров по всем направлениям индустрии.

К представлению на сессии "Интеграция нефтепереработки и нефтехимии" были отобраны 10 научных исследований, единственной работой из России стало исследование аспиранта Уфимского государственного нефтяного технического университета Айгюль Шадриной. Девушка также является самым молодым спикером конгресса.

Приём заявок к участию ведётся в течение трёх предстоящих конгрессу лет, учитывается актуальность научной работы с точки зрения мирового инженерного опыта и перспективы внедрения.
На участие в каждом из четырёх основных направлений (добыча, переработка нефти, переработка газа и альтернативные источники энергии) было подано более 2 000 заявок от инженеров и исследователей всех стран-участниц конгресса. 
«Уже несколько лет мы с командой высокопрофессиональных и креативных исследователей Института нефтехимпереработки Республики Башкортостан занимаемся химическим дизайном экологичных катализаторов нового поколения. На мировом нефтяном конгрессе наша работа привлекла много внимания со стороны крупных компаний – всем интересны тонкости технологии, возможности промышленной реализации. Конечно же, секретов иностранным коллегам я не раскрыла, так как ключевые элементы процесса являются коммерческой тайной, но многих учёных с удовольствием пригласила к нам в республику, познакомиться с разработками на месте», – комментирует Айгюль.
Она пообещала продолжить делиться успехами развития исследования, ведь именно эту тему Айгюль Шадрина будет развивать в рамках кандидатской диссертации в Уфимском государственном нефтяном техническом университете.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA