Уфимские спортсмены стали чемпионами мира

С 21 по 24 июля в Астане прошел XV чемпионат мира по борьбе на поясах. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов.

Столицу республики представляли спортсмены спортивной школы «Батыр» Артур Зулькарнаев (68 кг в классическом стиле) и Рустем Арсланов (100+кг в вольном стиле), под руководством тренера Рустама Зиякаева.

Каждому из борцов выпало по 4 круга борьбы. Артур Зулькарнаев одержал победу во всех поединках. Дойдя до финала со счетом 6:0, Артур выиграл золотую медаль чемпионата мира, выполнив норматив Мастера спорта международного класса.

Рустем Арсланов также завоевал золотую медаль. Одержав победу в четырех кругах над латышом, киргизом, узбеком и казахом, Рустем в пятый раз стал чемпионом мира по борьбе на поясах.