В микрорайоне Инорс поселилось семейство гризли

В микрорайоне Инорс ведется установка скульптуры медведицы с медвежатами. Новый арт-объект расположился на ул. Сельской Богородской в створе ул. Лесунова. 

В микрорайоне Инорс ведется установка скульптуры медведицы с медвежатами. Новый арт-объект расположился на ул. Сельской Богородской в створе ул. Лесунова.

Автор композиции - сотрудник муниципального учреждения по благоустройству района Гербарт Калимуллин. Он трудился над созданием скульптуры в течение четырех месяцев. Малая архитектурная форма представляет собой семейство хищников – медведицу и трех медвежат. Они выполнены из бетона и окрашены в атмосферостойкую краску бурого цвета. Весит арт-объект порядка 1,5 тонн, высота медведицы 1,7 метра, а ширина около трех метров.  

- Я представлял семейство американских гризли, которые вышли на прогулку, - рассказывает скульптор Гербарт Калимуллин. - В помещении медведица казалась огромной, но удачно вписалась в ландшафт территории. Она смотрит на проезжающие машины, озираясь на медвежат.

Держаться скульптура будет надежно – перед установкой на глубину залили бетон, ножки медведицы приваривают к арматуре. Композиция находится на небольшой возвышенности, но создается впечатление, что медведи прогуливаются по траве.

Это не первая композиция, созданная скульптором. В прошлом году на пересечении улиц Интернациональной и Вологодской установили лошадь с жеребенком. Арт-объект тоже выполнен из бетона и окрашен в белый цвет.  

 


Калининский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA