Обновляется двор дома 43/3 по проспекту Октября

В Советском районе Уфы начаты благоустроительные работы по капитальному ремонту дворов в рамках адресной программы «Поддержка местных инициатив». В 23 дворах появятся новые элементы детской площадки, песочницы, парковки, асфальт и бордюры. 

В Советском районе Уфы начаты благоустроительные работы по капитальному ремонту дворов в рамках адресной программы «Поддержка местных инициатив». В 23 дворах появятся новые элементы детской площадки, песочницы, парковки, асфальт и бордюры. Общая стоимость проекта составляет около 33 млн. рублей.

Сегодня по проспекту Октября, 43/3 рабочие приступили к ремонтным работам. Уже демонтированы старые бордюры и спилены аварийные деревья.

– Во дворе этого дома будет расширена дорога и появится новая стоянка. Предусмотрено обновление пешеходной дорожки, установка опор уличного освещения, нового турника. В скором времени ремонтные работы начнутся и на других дворах, – рассказал бригадир ООО «Уралэнергосервис» Манук Манукян.

Обновление двора планируется завершить к октябрю. Приносим извинения за временные неудобства, связанные с проведением ремонта, а также просим не парковать автомобили там, где ведутся работы.

Напомним, что программа «Поддержки местных инициатив» – это новый механизм, который позволяет оперативно выявить и эффективно решить острые социальные проблемы на местном уровне. С помощью программы реализуются проекты по организации уличного освещения и благоустройства территорий, включая обустройство детских и спортивных площадок. 


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA