На территории района возводится 16 многоквартирных жилых домов

С начала 2013 года капитально отремонтирован 281 дом. В 2017-м запланировано привести в порядок еще 71. 

На территории района возводится 16 многоквартирных жилых домов

С начала 2013 года капитально отремонтирован 281 дом. В 2017-м запланировано привести в порядок еще 71. 

  • Начались работы по благоустройству в 16 дворах, включенных в программу «Формирование современной городской среды». Еще в 22-х они пройдут в рамках городской программы. 
  • Продолжается строительство двух крупных спортивных объектов: крытого ледового катка для занятий шорт-треком рядом со стадионом «Строитель» и плавательного бассейна «Атлантика» за ТЦ «Юрюзань». К концу года появится проект капитальной реконструкции стадиона «Строитель».
  • За минувшие два года на территории района капитально реконструировали два стадиона (школы №№ 85, 116) и ещё два будут сданы в этом году (№71 и Центр образования №76). 
  • В 2016 году в рамках проекта «Реальные дела» ВПП «Единая Россия» построены и введены в эксплуатацию две универсальные спортивные площадки со специальным ограждением и турниково-тренажерным комплексом (пр. Октября, 95 и Суворова, 88) и капитально реконструирована хоккейная коробка во дворе дома №5 по бульвару Славы. В этом году ожидается сдача одного плоскостного спортивного сооружения (пр. Октября, 162/1а). 
  • В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» выполнен капитальный ремонт дорожного полотна ул. М. Горького, практически завершены работы по ул. Западной. Ведутся они и на ул. А. Невского, Ульяновых, Вологодской, Интернациональной, Трамвайной. Осталось уложить верхний слой на проспекте Октября. 
  • Идет строительство Тимашевской развязки, которую предполагается ввести в эксплуатацию ко Дню республики в 2018 году.

Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA