Вниманию граждан, желающих открыть собственное дело!

Филиал ГКУ Центр занятости населения г. Уфы по Ленинскому району в рамках государственной программы «Регулирование рынка труда и содействие занятости населения в Республике Башкортостан» предоставляет единовременную финансовую помощь гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости

Вниманию граждан, желающих открыть собственное дело!

Филиал ГКУ Центр занятости населения г. Уфы по Ленинскому району в рамках государственной программы «Регулирование рынка труда и содействие занятости населения в Республике Башкортостан» предоставляет единовременную финансовую помощь гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости на:

– организацию предпринимательской деятельности при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства в виде разовой выплаты денежных средств в размере 58 800рублей (размер единовременной финансовой помощи равен двенадцатикратной величине максимального размера пособия по безработице установленного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2016 года № 1326);

– возмещение затрат гражданам на подготовку документов, предоставляемых при регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, оплату государственной пошлины, оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера, приобретение бланочной документации, изготовление печатей штампов в размере фактических затрат.

Право на получение единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела имеют граждане, официально признанные в качестве безработных в центре занятости населения по месту жительства (регистрации).

Документы необходимые для получения единовременной финансовой помощи:
– заявление о предоставлении единовременной финансовой помощи в организации предпринимательской деятельности;
– технико-экономическое обоснование проекта (бизнес-план), предоставленное в центр занятости населения;

Единовременная финансовая помощь является безвозмездной и не подлежит возврату в случае выполнения всех обязательств по договору.

Более подробную информацию можно получить при обращении в филиал ГКУ Центр занятости населения г. Уфы по Ленинскому району по адресу: г. Уфа, ул. Революционная, д.16, каб. № 9, 8 (347) 273-30-61.


Ленинский район
Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA