Обсудили вопросы государственно-конфессиональных отношений

В Администрации Демского района г.Уфы состоялось заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями

   В Администрации Демского района г.Уфы состоялось заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями.

    О религиозной ситуации и значимых событиях в области государственно-конфессиональной политики в РБ рассказал Вячеслав Пятков – председатель Совета по государственно- межконфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан. Он подробно описал, как происходит процесс вербовки молодежи в ряды террористических организаций, какие при этом используются технологии и призвал присутсвующих, представителей образовательных учреждений быть внимательнее, регулярно информировать детей и родителей об этом. 

    Не остались без внимания вопросы религиозного образования, воспитания религиозной толерантности у подрастающего поколения. О том, как реализуется в школах комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» присутствующих проинформировал начальник отдела образования Администрации района Ирек Усманов.

   О деятельности религиозных организаций и мониторинге посещаемости культовых объединений – мечети и храма, рассказали имам-хатыб мечети «Мадина» Замир-хазрат Хайруллин и настоятель храма Андрея Первозванного Виктор Киселев.

   По итогам заседания членами комиссии был принят ряд решений по вопросам конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями на территории района.


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA