К столетию Октябрьской революции в Республиканском музее Боевой Славы реализуются два проекта

 2017 году Россия отмечает столетие одного из важнейших и крупнейших событий ХХ века - Октябрьской революции 1917 года. К столетию Октябрьской революции сотрудниками музея подготовлены и реализуются два проекта, охватывающие все возрастные категории населения: лото «Революция» для детей школьного возраста, командная интеллектуальная игра «Революция» для всех возрастов.

В 2017 году Россия отмечает столетие одного из важнейших и крупнейших событий ХХ века - Октябрьской революции 1917 года. К столетию Октябрьской революции сотрудниками музея подготовлены и реализуются два проекта, охватывающие все возрастные категории населения: лото «Революция» для детей школьного возраста, командная интеллектуальная игра «Революция» для всех возрастов.

Лото «Революция» наглядно знакомит подрастающее поколение с основными событиями, символами, историческими личностями революции и ее влиянием на общественную, культурную, бытовую жизнь страны. В лото включены вопросы, отражающие революционный период в памятниках, улицах и парках г. Уфы. Играть можно как командой, так и индивидуально.

Игра состоит из 30 вопросов, связанных с историей, историческими личностями, культурно-бытовыми инновациями, музыкой и литературой революционной эпохи. Задания основаны на достоверных исторических фактах, известных и малоизвестных широкой публике. Вопросы игры требуют не только знаний, эрудиции и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.

Командная интеллектуальная игра «Революция», лото «Революция» - новый, современный и увлекательный формат изучения Октябрьской революции 1917 года. Игровые музейно-образовательные проекты повышают интерес к истории Отечества, формируют представления о революционной эпохе и ее влиянии на страну и общество.

Более подробная информация размещена на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/museumufa. Заявки принимаются по электронной почте: rmbs_prosvet.otd@mail.ru или по телефону: 8 (347) 260-44-64 – отдел научно-просветительской работы.

Республиканский музей Боевой Славы находится по адресу: г.Уфа, ул. Комарова 7, ост. «Парк Победы».


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA