МУП УИС завершил температурные испытания тепловых сетей

Задолго до начала зимних холодов МУП УИС провел дополнительные испытания тепловых сетей методом  так называемой «температурной волны». В результате проведенных испытаний были обнаружены технологические повреждения, которые будут устранены в ближайшее время.  

МУП УИС завершил температурные испытания тепловых сетей

Задолго до начала зимних холодов МУП УИС провел дополнительные испытания тепловых сетей методом  так называемой «температурной волны». Для того, чтобы определить дефекты трубопроводов компенсаторов, опор, возникающих при изменении температуры теплоносителя, а также для проверки компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций, была максимально повышена  температура теплоносителя с последующим ее понижением до первоначального значения - 70°С.  Эта технологическая процедура позволяет проверить надежность всех систем и оборудования, минимизировать возможность возникновения нештатных ситуаций на сетях и предотвратить вероятность отключения теплоснабжения в морозы. Тепловые испытания прошли в  Демском,  Ленинском, Кировском  и Советском  районах. Напомним, что затраты на проведение испытаний не будут заложены в тарифы для населения – все работы проводились  за счет собственной прибыли предприятия.

В результате проведенных испытаний были обнаружены технологические повреждения, которые будут устранены в ближайшее время.  20 октября специалисты МУП УИС проведут необходимые ремонтные работы, которые позволят устранить неисправность и гарантировать надежную работу тепловой магистрали в течение зимы.

В связи с проведением работ с 9.00 до 20.00 часов 20 октября будут отключены тепло и горячая вода у потребителей, проживающих  по ул. Менделеева (от ул. Обской до ул. С.Агиша), С.Агиша, Губайдуллина, Генерала Горбатова, Бакалинская, Злобина. Также возможно ухудшение параметров теплоснабжения у потребителей, проживающих по ул. Менделеева (от ул. Обской до ул. Рабкоров), Батырская, Авроры, С.Перовской (нечетная сторона), Мубарякова, Кронштадтская.  Специалисты МУП УИС примут все меры для того, чтобы сократить время отключения  и снижения параметров,  и завершить работы досрочно.

Также, по обращению ООО «БашРТС», которое ведет строительство теплотрассы ТМ-26 между котельными №38 по ул. Летчиков, 1/1 и №44 по ул. Металлистов, 28 в мкр. Затон, для проведения ими работ по переподключению потребителей к более  надежной схеме теплоснабжения,  с 9.00 до 20.00 часов 20 октября будет отключено ЦО и ГВС в домах по ул. Ахметова  273, 275/1, 298,300, 300/1, 300/2, 302, 304/2, 316, 316/1,316/3, 316/4, 318, 318/1, пер. Запорожский, 7, 32. Шмидта 16, 16/1, в школе №4 по ул. Ахметова, 304 и еще в 13 прочих объектах.

Для снижения дискомфорта в ночь перед работами будет осуществлен прогрев домов, температура в теплосети для этой зоны теплоснабжения будет поднята на пять градусов. После завершения ремонтных работ также будут завышены  параметры по температуре для быстрого выхода на нормальный режим в помещениях.

Просим жителей с пониманием отнестись к данным работам. Это делается, в первую очередь, для того,  чтобы зимой во всех домах было тепло и комфортно.  


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA