Глава столичного муниципалитета Ирек Ялалов поздравил известного актера Фидана Гафарова с юбилеем

Сегодня в Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури  состоялся юбилейный вечер актера, певца, народного артиста РСФСР, Башкирской АССР и Республики Татарстан Фидана Гафарова. 

Сегодня в Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури  состоялся юбилейный вечер актера, певца, народного артиста РСФСР, Башкирской АССР и Республики Татарстан Фидана Гафарова. Любимцу публики, посвятившему свое творчество развитию башкирского национального театра, исполнилось 70 лет. До начала театрально-концертного мероприятия в гримерную актера, с цветами и подарками, заглянул глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.  

- Полвека Вашей жизни и творчества неразрывно связаны с Уфой. Уфимцы очень хорошо знают Вас – блистательного, талантливого, выдающегося актера. Считают Вас настоящим украшением столичной сцены. Высоко ценят Ваш вклад в развитие башкирского театрального искусства, - сказал Ирек Ишмухаметович, поздравляя актера с юбилеем.  

Глава муниципалитета пожелал  Фидану Сафичу крепкого здоровья, благополучия, счастья и процветания, любви и уважения близких и родных, новых успехов и творческих достижений на благо родного города и всей республики. На память об этом замечательном дне он подарил актеру панно, на котором изображен один из красивейших уголков нашего города – фонтан «Семь девушек», вручил приветственный адрес и другие памятные подарки.

Знаменитый артист, в свою очередь, выразил признательность за оказанное внимание и отметил, что столица республики за последние годы значительно преобразилась. Плоды труда  уфимцев видны повсюду: это и чистые территории, и зелёные газоны, и прекрасные цветочные клумбы и аллеи. Горожане любуются и наслаждаются создаваемой красотой.

В день своего юбилейного вечера  Фидан Гафаров в очередной раз порадовал уфимскую публику. Вечер маэстро открылся спектаклем «Цена счастья».

Всего в творческой копилке народного артиста больше ста сыгранных ролей, которые вошли в сокровищницу башкирского национального театра и не меньше исполненных песен. Песни «Неотосланные письма», «Лунные вечера Айсылу», «Галия» и другие по сей день пользуются огромной популярностью, обрели новую жизнь, теперь уже и на эстраде. На  спектакли актера мгновенно раскупаются билеты, а залы всегда полны толпами почитателей его творчества. Этот день не стал исключением. На постановке с участием Фидана Гафарова не было ни одного свободного места.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA