Нарушителям правил благоустройства грозит штраф

Благоустройство городов, населенных пунктов – одна из актуальных проблем современного градостроительства.

Нарушителям правил благоустройства грозит штраф

Благоустройство городов, населенных пунктов – одна из актуальных проблем современного градостроительства.

Уфа меняется застраивается, открываются новые магазины, офисы. Строители и предприниматели уделяют большое внимание своим домам и объектам при их строительстве и вводе. Каждый хочет, чтоб его объект был красивым в архитектурном плане, каждый горожанин хочет жить в благоустроенном городе. Не менее важную роль в облике столице играет чистота. Казалось бы, элементарное дело - убрать возле дома, у магазина, поставить урну для мусора, бросить в нее фантик. Однако если пройтись по улицам, можно увидеть другую картину. Не всегда жители по-хозяйски относятся к родному городу. 

 Нарушение правил благоустройства влечет за собой наложение административного штрафа. Нарушителям стоит крепко призадуматься, максимальный размер штрафа достигает ста тысяч рублей.

Для физических лиц размер административного штрафа от двух тысяч до трех тысяч рублей. Для должностных лиц наказание гораздо суровее – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Юридические лица будут оштрафованы за нарушение благоустройства на сумму от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Несоблюдение правил благоустройства одно из самых распространенных нарушений. Только в Советском районе за 2017 год составлен 1651 протокол, наложено штрафов на сумму 1945 тыс. рублей.

Уважаемые горожане, чистота на наших улицах зависят от каждого из нас. Любите свой двор, улицу, дом, любите свой город. Только общими усилиями мы наведем порядок в нашем городе.

 


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA