На озере Кашкадан началась добыча льда для новогодних городков

Работники районного муниципального бюджетного учреждения  по благоустройству приступили к добыче льда для ледовых городков. 

Работники районного муниципального бюджетного учреждения  по благоустройству приступили к добыче льда для ледовых городков.

Главная 30-метровая  елка  Октябрьского района расположилась  на площади перед  Дворцом спорта.  Скоро  здесь начнут строить ледовый  городок .  Для этого рабочие МБУ по благоустройству Октябрьского района готовят  стройматериалы - вырезают огромные ледяные блоки  на озере  Кашкадан .

–   Для строительства  красивых скульптур и  горок  требуется чистый лед.  Мы ежегодно  готовим лед именно здесь, -говорит  начальник МБУ по благоустройству Октябрьского района Марс Лутфрахманов.

     К ледяным брускам предъявляются серьезные требования по объему, массе и габаритам.   Толщина его не должна  быть менее 15 см.   Ледяные блоки  загружаются в грузовые машины и отправляются  на  различные площадки.

Отметим, в Октябрьском районе ,  ледовые композиции   появятся в парке «Кашкадан», на площади перед Дворцом культуры в Нагаево,также ледовые горки и забавные фигуры соорудят во многих дворах. 

Процесс добычи льда можно посмотреть на видео.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA