Пожарные предотвратили взрыв газа в частном доме по ул. Подвойского

Очередное ЧП, связанное со взрывом бытового газа в частном доме, удалось предотвратить инженерам отдела профилактики пожаров МБУ Управления пожарной охраны в Советском районе города Уфы и государственным инспекторам города Уфы по пожарному надзору. 

Пожарные предотвратили взрыв газа в частном доме по ул. Подвойского

Очередное ЧП, связанное со взрывом бытового газа в частном доме, удалось предотвратить инженерам отдела профилактики пожаров МБУ Управления пожарной охраны в Советском районе города Уфы и государственным инспекторам города Уфы по пожарному надзору. В ходе профилактического рейда совместно с представителями газовой службы по выявлению использования неисправного газового оборудования в квартире частного жилого дома по улице Подвойского было обнаружено самовольное подключение АГВ и газовой плиты «кустарным» способом к общей трубе. При случайном механическом повреждении оборудования существовала опасность взрыва, который мог привести к человеческим жертвам! Представителями газовой службы было принято решение о немедленной установке заглушек и пломб. Хозяину выписан штраф за самовольное подключение.

- Было установлено, что ранее данная квартира была отключена от газа за большие долги, - говорит инженер отдела профилактики пожаров Советского района Александра Хафизова. -  В квартире проживает 7 несовершеннолетних детей совместно с неблагополучными родителями, ведущими асоциальный образ жизни. На момент прихода проверяющих малолетние дети 2 и 4 лет в доме находились без присмотра, т.к. отец семейства в это время спал. Зажигалки и спички в квартире для малышей при этом находились в свободном доступе.

Уважаемые жители! Настоятельно рекомендуем при необходимости сообщать информацию о подобных соседях в газовую и пожарную службы.


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA