Донорство - дело благородное

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республиканская станция переливания крови проводит акцию «День Донора», к которой могут присоединиться все желающие.

Жизнь человека дороже всего на свете. В многие схемы лечения тяжелых заболеваний входит переливание крови или ее компонентов. Медики утверждают, что незаменимым средством является кровь для пострадавших в авариях, при массивных ожогах, кровотечении в родах, длительных оперативных вмешательствах.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республиканская станция переливания крови проводит акцию «День Донора», к которой могут присоединиться все желающие.

8 декабря на Республиканскую станцию переливания крови приехали сотрудники Уральского филиала ООО «Транснефть-Охрана». Кровь сдавали и те, кто уже давно является Почетным донором, и те, кто решился на эту процедуру впервые. В этот день донорами стали 20 человек.

11 декабря акцию «День Донора» поддержали сотрудники ООО «Энергетическая Сбытовая компания Башкортостана». Сотрудники компании приехали на станцию переливания крови совершать добрые дела, стать донорами. Участников акции было 17 человек. Кровь и ее компоненты сдавали для гематологического отделения Республиканской клинической детской больницы.

В этот же день выездная бригада Республиканской станции переливания крови провела донорскую акцию «День Донора» с Башкирской Генерирующей компанией, где донорами стали 23 человека.

Организаторы мероприятия информируют, что сдать кровь смогут все желающие в возрасте от 18-ти лет и весом более 50-ти килограммов. Среди требуемых критериев к донором – трезвость как минимум в течение последних двух дней. Также те, кто готовятся сдать донорскую кровь, должны отказаться от курения за два часа до сдачи. Также потенциальным донорам нельзя в течение последних пяти дней принимать сильнодействующие препараты и аспирин.


Кировский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA