В Ленинском районе Уфы появились еще 2 новогодние ели

В Ленинском районе Уфы полным ходом идет подготовка к празднованию Нового 2018 года. 

В Ленинском районе Уфы полным ходом идет подготовка к празднованию Нового 2018 года. Сегодня появились еще две новогодние ели. Одна елка расположилась в стадионе «Нижегородец» в микрорайоне «Нижегородка». Высота красивой, пушистой новогодней красавицы составляет 12 метров.  Ёлка будет украшена игрушками и гирляндами, а вокруг неё возведут ледовый городок. 

Вторая новогодняя ель высотой 9 метров установлена в посёлке 8 Марта. Совсем скоро душистую ель будут облачать в новогодний наряд, после чего она сможет принять гостей уже во всей красе. По традиции, ёлку украсят игрушками, сделанными своими руками. Отметим, с 27 ноября по 12 декабря 2017 года проводится районный конкурс на лучшую ёлочную новогоднюю игрушку «Зимняя сказка», где могут принять участие жители и гости Ленинского района Уфы в возрасте до 30 лет.

Отметим, традиционно главная ёлка Ленинского района и ледовый городок в микрорайоне Затон будет посвящен Году Желтой Земляной Собаки. Площадь украсят более 10 элементов. Это, конечно же, главные герои Нового года – Дед Мороз и Снегурочка, Символ 2018 года, малая горка, лабиринт и другие композиции. Рядом с ледовым городком будет работать каток для детей с пунктом проката коньков и организацией горячего питания, а также горка для катания на тюбингах. 

 


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA