Коммунальные службы Советского района борются с гололедом и убирают снег

На уборку улиц вышли 287 рабочих и было задействовано 55 единиц спецтехники, в том числе пескоразбрызгиватели, трактора, МКСМ погрузчики. От снега очищаются: ул. 50 лет Октября, пр. Октября, пр. Салавата Юлаева, ул. Комсомольская, 8 Марта и др. Надо отметить, что при обильных снегопадах коммунальные и жилищные службы района трудятся в две смены.

 

Сегодня, 14 декабря, с утра идет снег. По данным Башкирского управления по метеорологии и мониторингу окружающей среды в Уфе снегопад, ветер юго-восточный 2 м/с, местами снежный накат, слабая метель. Особое внимание коммунальные службы района в такую погоду уделяют борьбе с гололедными явлениями и очистке улиц от выпавшего снега.

На уборку вышли 287 рабочих и было задействовано 55 единиц спецтехники, в том числе пескоразбрызгиватели, трактора, МКСМ погрузчики. От снега очищаются: ул. 50 лет Октября, пр. Октября, пр. Салавата Юлаева, ул. Комсомольская, 8 Марта и др. Надо отметить, что при обильных снегопадах коммунальные и жилищные службы района трудятся в две смены.

Особое внимание уделяется обработке мостов, путепроводов, спусков и подъемов проезжих частей противогололедными материалами. Для этого по ним проходят машины- пескоразбрызгиватели.

Если вы заметили в своем дворе опасный участок, на котором образовалась наледь или снежный накат, сообщайте об этом в свою управляющую компанию. Единая диспетчерская ОАО УЖХ Советского района ГО г. Уфа: (347) 223-12-42.

Единая диспетчерская служба МБУ «Управление по содержанию и благоустройству» Советского района города Уфы: (347) 223-44-42.

При возникновении нештатной ситуации на дороге участники дорожного движения следует обращаться по телефонам Дежурной части ГИБДД МВД по РБ: (347) 235-51-11, (347) 233-27-31.

В любой экстренной ситуации жители Уфы и гости столицы республики могут обратиться в городскую Службу спасения по единому телефону: 112.


Советский район
Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA