Незаконный торговый объект на остановке по улице Баязита Бикбая снесен

Завершились работы по демонтажу торгового павильона, который находился на остановке общественного транспорта в Сипайлово. 

Завершились работы по демонтажу торгового павильона, который находился на остановке общественного транспорта.

В Администрацию Октябрьского района поступали неоднократные жалобы от жителей на состояние остановки общественного транспорта по ул. Б. Бикбая. Жители отмечали, что им приходится ждать автобус среди гор мусора, которые разносит ветер.

В результате проведенной проверки было установлено, что у владельца торговой точки нет разрешительной документации, киоск был установлен самовольно. Администрация города подала иск в суд о незаконности действий предпринимателя, который занял участок без соответствующего разрешения. Октябрьский районный суд удовлетворил требование истца и вынес решение: павильон подлежит демонтажу. После того, как предприниматель добровольно не освободил земельный участок, Администрация Октябрьского района организовала снос торгового объекта. Вчера, 13 января, работы по демонтажу торгового павильона завершены. Незаконное строение  демонтировано и снесено.

В Октябрьском районе работа по выявлению и сносу незаконных строений будет продолжена. Собственников заранее уведомляют о необходимости демонтировать объект, установленный без разрешительных документов.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA