ПОДАРИМ СТОЛИЦУ ДЕТЯМ РЕСПУБЛИКИ

ПОДАРИМ СТОЛИЦУ ДЕТЯМ РЕСПУБЛИКИ

Общественный  фонд развития города в четвертый раз проводит  детский проект «ПОДАРИМ СТОЛИЦУ ДЕТЯМ РЕСПУБЛИКИ». Этот проект позволяет сохранять, а иногда и возрождать добрые традиции, когда ребята по собственной инициативе  приносят реальную пользу обществу и месту, в котором они живут.

Участники проекта «Подарим столицу детям Республики» одновременно в течение нескольких месяцев в различных городах и селах Республики сделали 250 добрых и полезных дел. После чего, свои творческие отчеты ребята присылали в Общественный фонд развития города.

Для того чтобы поддержать добрые начинания, Фонд награждает целые группы ребят грамотами и подарками. Но самым ценным призом для ребят является однодневная экскурсия в столицу Республики город Уфу.

Объединившись в волонтёрские отряды, ребята в разных городах и селах Республики:

• Помогали бабушкам и дедушкам

• Изготовили своими руками скатерти и покрывала для социального приюта

• Убирали и чистили территорию от снега

• Строили кормушки и скворечники

• Посещали детские дома и социальные приюты

• Чистили родники и озера

• Ремонтировали книги в библиотеках

• Брали шефство над ребятами из детских садов

На конкурс поступило 32 заявки от более 700 ребят из 12 городов и сел Республики Башкортостан: г. Уфа, г. Баймак, г. Кумертау, г. Туймазы, г. Ишимбай; с. Тукаево, д. Кебячево Аургазинского района; с. Месягутово, с. Лемезы Дуванского района;  с. Кусеево, д. Уметбаево Баймакского района;  с. Аскарово Абзелиловского района.

4 и 5 мая  2011 года, в 11:30 часов, в кинотеатре «Родина» состоится церемония награждения участников Проекта «Подарим столицу детям Республики» из города Уфы. Каждый юный энтузиаст получит грамоту, пригласительный в развлекательный комплекс и всем ребятам подарят мультфильм, а самым достойным вручат сертификаты на однодневную экскурсию по столице Республики.

ВСЕ ГОДЫ ПРОЕКТ ПРОВОДИТСЯ НА СРЕДСТВА МЕЦЕНАТОВ И БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ ГОРОДА!


Социальная поддержка населения Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA