Нарушение требований пожарной безопасности привело к пожару.

4 марта, в садовом обществе «Березка-2» Калининского района столицы произошел пожар. Горел двухэтажный садовый дом. Сообщение о пожаре, поступило на пульт диспетчера «01» в 18.32 ч. На место вызова незамедлительно выехали боевые расчеты Уфимского гарнизона.  Первыми на тушение прибыли пожарные МПЧ «Максимовка». Во время возникновения возгорания в доме находился взрослый сын хозяйки дома. Заметив пожар, он попытался самостоятельно потушить пламя, но не смог. На тушение пожара прибыли дополнительные силы - подразделения ФГКУ «22 ОФПС по РБ», всего было задействовано 5 пожарных подразделений: бойцы МПЧ «Максимовка», ПЧ-3, ПЧ-7, ПЧ-8, ПЧ-26 - более 20 человек личного состава. В результате пожара огнем поврежден садовый дом и бревенчатая баня. К счастью, никто  не пострадал. Огнеборцы потушили пожар и не дали ему распространиться на близко расположенный соседний дом. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

- Уважаемые граждане! Задумайтесь о тяжелых последствиях нарушения правил пожарной безопасности. Помните, что несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, невнимательность и халатное отношение могут привести к несчастью. Уходя из дома, квартиры, выключите все электроприборы. Проверьте, выключена ли газовая или электрическая плита, перекрыта ли подача газа из газопровода, нет ли рядом с плитами горючих предметов. Если в доме есть курящие, просмотрите, погашены ли окурки и куда они выброшены.

     В случае пожара или другого происшествия незамедлительно сообщите по стационарному телефону на «01» или с мобильного по номеру 112. 


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA