Александр Куртин и Татьяна Савицкая посетили Отделение ПФР по Республике Башкортостан

Александр Куртин и Татьяна Савицкая посетили Отделение ПФР  по Республике Башкортостан

28 февраля Отделение Пенсионного фонда по Республике Башкортостан посетили Первый заместитель Председателя Пенсионного фонда России Александр Куртин и директор Департамента развития социального страхования и государственного обеспечения Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяна Савицкая,  которые находились в составе официальной делегации, прибывшей в республику для участия в работе Всероссийского аграрного форума.

Несмотря на плотный график, гости нашли время ознакомиться организацией работы по администрированию страховых взносов,  процессом сдачи отчетности по страховым взносам и персонифицированному учету, узнать мнение сотрудников Отделения о формах и способах сдачи отчетности, а также о других  наиболее актуальных вопросах, волнующих страхователей. Уникальный опыт работы Отделения Пенсионного фонда по Республике Башкортостан по работе со страхователями – индивидуальными предпринимателями гостям был продемонстрирован на примере программного комплекса «Личный кабинет предпринимателя». Данный программный комплекс разработан для удобства клиентов и позволяет страхователям со своего рабочего места или домашнего компьютера получить на сайте Отделения информацию о платежах и задолженности в ПФР и ФОМС.  С начала работы программного комплекса им воспользовались более 23 тыс. индивидуальных предпринимателей республики.

Завершая визит, Первый заместитель Председателя Правления ПФР Александр Куртин дал высокую оценку деятельности коллектива Отделения  ПФР по Республике Башкортостан, отметив четкость и профессионализм сотрудников и пожелал им успешной работы.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA