Мелочей в обеспечении пожарной безопасности не бывает!

Мелочей в обеспечении пожарной безопасности не бывает!

За период с 28 февраля по 04 марта 2012 года на территории Калининского района произошло 4 пожара, 14 загораний. В результате пожаров пострадавших и гибели не допущено. Всего с начала 2012 года на территории Калининского района произошло 34 пожара, 130 загораний. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года количество пожаров снизилось на 2 случая, количество загораний увеличилось на 38 случаев.

За данный период инженерно-профилактическим составом ОПП Калининского района МБУ «УПО г. Уфы» проведены профилактические рейды по многоквартирным жилым домам, используемым в качестве общежитий. С жильцами проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту.

Сложный пожар произошел на территории Калининского района 4 марта в садовом обществе. Около 18 часов на пункт связи поступило сообщение о том, что открытым пламенем горит садовый дом. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования – неиспользуемая беседка не была обесточена. В результате пожара уничтожен дом, баня и беседка.

Уважаемые граждане, помните: мелочей в обеспечении пожарной безопасности не бывает! Непотушенный окурок, соединение токоведущих проводов в «скрутку», токоприемники, оставленные под напряжением, неисправный дымоход – всё это может лишить Вас нажитого имущества и привести к гибели!


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA