Мирандолину сыграет Резида

Мирандолину сыграет Резида

Бенефисный спектакль народной артистки Башкортостана и Татарстана  Резиды Фахруллиной станет очередной премьерой театра «Нур».

 Популярная актриса предстанет перед своим любимым зрителем в образе Мирандолины в известной пьесе  Карло Гольдони «Трактирщица». В трактовке известного режиссера Олега Скивко столь любимая театрами пьеса претерпит заметные изменения. Зрители увидят спектакль под названием «Хозяйка гостиницы».

 Если премьера станет подарком для всех театралов ко Дню театра (29 и 30 марта), то поклонники и поклонницы таланта смогут поздравить любимую актрису с юбилеем чуть позже - 7 апреля.

В настоящее  время распределены роли и началась кропотливая работа над материалом. В спектакле заняты ведущие артисты Альберт Шарафутдинов, Айрат Фатыхов, Рустам Салихов, заслуженный артист РБ Махмут Фатыхов и молодые актрисы Алина Давлетшина, Эльвира Бигалиева.  Режиссер возложил на себя задачу сценического оформления, а в качестве художника по костюмам пригласил к сотрудничеству Наталью Степанову, а хореографа - Наталью Соколову.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA