На Парковой - новоселье

Ранним пятничным утром на Парковой, 8  царил ажиотаж. Врачи и медсестры приводили в порядок и без того сверкающие чистотой новенькие кабинеты. А жители ближайших домов пребывали в волнении – что там, за дверями, каким будет новый филиал поликлиники №33, который открылся здесь на радость пациентам района.

Прибывших на открытие социально значимого объекта вице-премьера Правительства Башкортостана Фидуса Ямалтдинова, министра здравоохранения РБ Георгия Шебаева, главу администрации Уфы Ирека Ялалова, заместителя главы по социальным вопросам и здравоохранению Альфиру Бакиеву приветствовал Доктор Айболит.

После торжественного открытия главный врач поликлиники №33 Эльза Сыртланова провела почетных гостей по филиалу: кроме современного медицинского оборудования, в каждом кабинете врача установлены новая мебель и компьютеры, в коридорах – скамеечки для ожидания приема и кулеры с водой. Записаться на прием можно будет как по телефону, так и с помощью Интернета. Для удобства работы с пациентами установлены видеорегистраторы.

Медицинское учреждение рассчитано на 400 посещений в смену, а пациентов будут лечить 25 врачей. Главный плюс нового филиала – близость к месту проживания населения района. Раньше пациенты испытывали неудобства: им приходилось обращаться к терапевтам в клинику БГМУ, а вот чтобы сдать анализы или попасть на прием к узкому специалисту – ехать в поликлинику №38 на улицу Российская. Теперь здесь жители будут обслуживаться по всем основным видам лечения: помимо терапевтов, будут принимать офтальмолог, отоларинголог, хирург, невролог, эндокринолог, можно будет сдать анализы, посетить кабинет физиотерапии и заняться лечебной физкультурой. 

- Была постоянная неопределенность – куда же ехать к врачу, - рассказывает один из первых пациентов нового филиала Альберт Головко, – теперь здесь, на Парковой, можно пройти всё и сразу!

Радость пациента понять легко – мужчина перенес инсульт, и лишние переезды для него – серьезная помеха. В день открытия врачи направили его на ЭКГ. В соседнем кабинете пациентка Валентина Асмолова проходит курс физиотерапии на приборе «РИКТА». Этот аппарат помогает улучшить самочувствие, повысить иммунитет организма, а еще он обладает противовоспалительным действием.

Первые пациенты нового филиала остались довольны посещением, а еще больше тем, что поликлиника теперь у них «под боком» - не нужно выискивать момент, чтобы попасть на прием, а сразу прийти при первых признаках недомогания. Как признаются люди – даже не ожидали, что их вопрос с медицинским обслуживанием будет так быстро решен.

В ближайших планах администрации города – строительство в течение пяти лет еще восьми поликлиник для более качественного и удобного медицинского обслуживания пациентов.

- В Уфе начнут строить модульные поликлиники - полноценные комплексы, где окажут всю необходимую медицинскую помощь. Не будет разбросанности филиалов. Пациентам удобнее прийти в одно место и получить там все лечение, - сообщил Ирек Ялалов. – Жители сами должны нам подсказать и порекомендовать, где для них более удобное место для расположения поликлиники. Всего будет восемь поликлиник – по одной в районе, а в Октябрьском – в Сипайлово и в нагорной части. 


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA