Проект «Родные люди»: завершающий этап

Проект «Родные люди»: завершающий этап

6 марта в Управлении по опеке и попечительству состоялась очередная встреча участников и организаторов проекта «Родные люди» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ней приняли участие начальник Управления по опеке и попечительству Р.Т.Хабибов, проректор по научной работе БГПУ им. М.Акмуллы А.Ф.Мустаев, заведующий кафедрой социальной педагогики Социально-гуманитарного факультета БГПУ Гайсина Г.И., главный врач Санатория-профилактория БГПУ Латыпов А.Б. Совещание проводилось в формате круглого стола.

В марте этого года проект «Родные люди» завершается. В ходе круглого стола были подведены предварительные итоги работы и намечены ближайшие перспективы реализации завершающего этапа проекта.

Так, в марте дети-сироты, воспитывающиеся в замещающих семьях, смогут отдохнуть и оздоровиться в Санатории-профилактории БГПУ, где для каждого ребенка предусмотрен комплекс процедур: физиотерапия, водные оздоровительные процедуры, кислородный коктейль, витаминные и травяные чаи. Естественно, что дети перед посещением профилактория пройдут медицинское обследование, а все лечебные процедуры будут проводиться с ребятами в соответствии с медицинскими показаниями и особенностями здоровья.

Кроме того, на 17 и 24 марта запланированы встречи с замещающими семьями города Уфы, на которых будут проведены тренинговые занятия, консультации психологов, социальных педагогов и юристов, для детей будут проведены игровые занятия.

Подведение итогов работы проекта намечено на конец марта. Участников и организаторов ждет гала-концерт.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA