В Уфе подписано соглашение о проведении VI Зимних международных детских игр-2013

9 марта в Администрации городского округа город Уфа состоялась официальная церемония подписания соглашения о проведении в столице Башкирии VI Зимних международных детских игр 2013 года. Соглашение подписали глава администрации города Ирек Ялалов и президент комитета Международных детских игр (МДИ) Торстен Раш. Со стороны города и республики в церемонии приняли участие также министр молодежной политики и спорта Башкортостана Андрей Иванюта, председатель городского комитета по физической культуре и спорту Сергей Степанов и другие официальные лица.

Ирек Ялалов отметил, что Игры послужат толчком для дальнейшего развития спорта в республике. А гарантией их успешного проведения, по его мнению, является тот факт, что подготовка к ним ведется под личным контролем со стороны Президента Башкортостана Рустэма Хамитова.

Торстен Раш в свою очередь отметил высокий уровень подготовки к Играм в Уфе и поблагодарил за теплый прием. После скрепления подписями Соглашения высокий гость получил от сити-менеджера Уфы сувенир с символикой города.

Напомним, в Уфе с 8 по 11 марта находилась официальная делегация комитета Международных детских игр во главе с Торстеном Рашем, прибывшим из Германии. Помимо него в состав делегации входят вице-президенты комитета МДИ Игор Топол (Словения) и Давид Еван Гильберт (США), генеральный секретарь Ричард Смит (Германия), казначей Карл Гленц (Германия), член руководящего комитета Максимилиан Веко (Словения).

В рамках своего визита почетные гости провели инспекционную поездку по спортивным объектам столицы республики — УСА «Уфа-Арена», ГЛК «Олимпик Парк», СОК «Биатлон», а также обсудили с руководителями рабочих групп вопросы о уже проделанной работе и предстоящей.

VI Зимние международные детские игры пройдут в Уфе с 26 февраля по 3 марта 2013 года. В соревнованиях ожидается участие около 1000 спортсменов со всего мира.

ИА "Башинформ"


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA