Вместо денег – фантики…

Вместо денег – фантики…

Мошенники из «банка приколов» продолжают изымать деньги у граждан:в Октябрьском районе жертвой лживых «добродетелей» стала 81-летняя пенсионерка.

В полдень к ней в квартиру позвонила вежливая  женщина и представилась социальным работником. При этом заявила, что якобы сразу же после выборов произойдет денежная реформа, в ходе которой нынешние купюры утратят свою силу. Поэтому ее и прислали помочь пенсионерке обменять все деньги на банкноты нового образца. 

Не подозревающая подвоха пожилая женщина призналась, что у нее дома есть накопления – 200 тысяч рублей.

У незваной гостьи естественно нашлась нужная сумма – купюры злополучного «банка приколов» номиналом в 5 и 10 тысяч рублей. Обмен был тут же произведен. После чего мошенница поспешила уйти, а пожилая женщина лишь поблагодарила ее на прощание за «помощь». И только через час она поняла, что вместо денег в ее руках оказались… фантики! Она тут же позвонила в полицию.

Со слов потерпевшей был составлен фоторабот подозреваемой: на вид 30-35 лет, рост 153-158 см, плотного телосложения, лицо круглое, темные глаза. Одета в болоньевую куртку черного цвета, черную вязаную шапку, черные сапоги, в руках сумка-портфель.

Как сообщил руководитель пресс-службы Управления МВД России по Уфе Тимур Чанышев, это не единственный факт обмана доверчивых граждан. Сотрудники полиции в очередной раз призывают проявлять бдительность и не идти на доверительные отношения с незнакомыми людьми. Обязательно предупредите пожилых родственников о возможной опасности, чтобы они не открывали дверь незнакомым людям.

Если вы располагаете информацией об этой женщине, просим обратиться по телефонам Управления МВД России по городу Уфе (дежурная часть 237-19-60, 278-86-66, по номеру 02 или по телефону доверия 237-17-17). Конфиденциальность гарантируется.

Знайте, что в данный момент на территории страны не проводится никакого обмена денежных знаков, и любой человек, который под таким предлогом предлагает обменять деньги, - мошенник.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA