Акция стартует в Кировском районе

Акция стартует в Кировском районе

Сегодня 12 марта, экологическая акция «Бумаге – вторую жизнь!» продолжается в Кировском районе города. О своем участии заявили около 20 школ. Специальный экомобиль посетит сегодня  гимназию № 3 и лицей № 5. С графиком движения Экомобиля можно ознакомиться на ЭкоПортале РБ. (http://www.ecorb.ru/1231)

Напомним, что в ноябре прошлого года экологическая акция, организованная ГУП «Табигат» РБ и поддержанная Администрацией ГО город Уфа, стартовала в районах города. Организаторы акции считают, что сейчас очень важно сформировать у молодежи чувство ответственности за окружающую среду и доказать ребятам необходимость рационального использования вторичного сырья – макулатуры.

По итогам учащиеся общеобразовательных учреждений Октябрьского, Ленинского, Демского и Советского районов собрали более 56 тонн макулатуры.

По окончании природоохранной акции в Кировском районе эстафету примут школы Орджоникидзевского и Калининского районов Уфы.

Организаторы уверены, что основные цели акции, а именно: вовлечение учащихся в практическую деятельность по экологической очистке родного города; совершенствование системы сбора макулатуры; рациональное применение использованной бумаги, будут достигнуты.


Образование Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA