Спасибо, что не дали замерзнуть!

Спасибо, что не дали замерзнуть!

Полицейским Калининского района благодарна  местная жительница, в своем письме она выразила слова признательности за своевременное выполнение служебных обязанностей. По ее мнению, стражи порядка спасли человеку жизнь.

В середине февраля женщина из окна своего окна увидела мужчину, который лежал без движения на обочине проезжей части. Уфимка сразу поняла, что надо принимать меры – человек нуждается в помощи!

Она тут же позвонила в полицию, сообщила о странном гражданине, попросила  принять меры. Через несколько минут на указанное ею место подошел дежуривший неподалеку сотрудник патрульно-постовой службы полиции. Помог мужчине подняться. Выяснилось,  что тот изрядно перебрал со спиртным и сладко спал на снегу.

Незадачливый любитель «залить за воротник» доставлен в отделение полиции, где он смог отогреться. А также на него составлен административный протокол за появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Гуляка как минимум избежал серьезных проблем со здоровьем, скорее всего, их могло быть гораздо больше. Ему повезло - женщина оказалась человеком не равнодушным,  действия сотрудников полиции оперативными. Так что административный штраф послужит хорошей профилактикой и предостережет мужчину от  подобных ситуаций в будущем.


Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA