Дети должны знать правила пожарной безопасности.

      Воспитанники 6-9-х классов Аургазинского детского дома посетили Центр противопожарной пропаганды и связей с общественностью Муниципального бюджетного учреждения «Управление пожарной охраны г. Уфа».

    Опытный методист Светлана Ибрагимова провела детям познавательную экскурсию по залам пожарно-технической выставки, и рассказала об истории возникновения пожарной охраны. Увлекательный рассказ о пожарной и спасательной технике, о героической профессии пожарного детям пришелся по душе. Ребятам были продемонстрированы макеты, поделки, и различные творческие работы на пожарную тематику, большинство из которых выполнены руками детей для участия в городской и республиканской конкурсах, проводимых в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей.

        - В этом году, рассказывает   Светлана Ибрагимова, - конкурс детского творчества (детского рисунка, художественной вышивки, мягкой игрушки, макетов, фотографий) прошел под названием «Ради мирной жизни на земле» и был посвящен 80-летию со дня образования гражданской обороны МЧС России.

       Методисты Центра уверены, побывав на пожарно-технической выставке, увидев экспонаты, имитирующие то, что осталось после пожара, ребята обязательно задумаются о том, что игра с огнем опасна и будут соблюдать правила пожарной безопасности, тем самым  предотвратят беду.

    - Мы ежегодно привозим своих воспитанников на эту выставку. Дети должны знать правила пожарной безопасности, чтобы уметь вести себя в критических ситуациях, уметь принять правильное решение, чтобы избежать тяжелых последствий, не растеряться в опасной обстановке, применяя свои навыки, знания и умения. Мы с ними изучаем правила пожарной безопасности, проводим учебные эвакуации, к тому же они являются членами дружины юных пожарных,  – поделился с нами руководитель, специалист по охране труда ГБОУ Аургазинского детского дома Филарит Нагаев.

 

 


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA