Пожарно-тактические учения в Башкирском медицинском колледже

13 марта  прошли учения в Башкирском медицинском колледже по Р. Зорге, 27.

            По легенде  условный пожар возник  в одном из кабинетов третьего этажа. В 10 часов утра в результате короткого замыкания электропроводки, огонь стремительно распространился по аудитории, загорелась  мебель. Едким дымом наполнился коридор и помещения третьего этажа, создалась угроза для студентов и преподавателей. До прибытия пожарной охраны, добровольная пожарная команда из числа студентов и работников медколледжа провела  эвакуацию людей,  и пострадавших, оказав им первую медицинскую  помощь.

            По второму  номеру сложности к месту условного пожара попеременно прибывали пожарные расчеты шести подразделений ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан». Всего было задействовано 12 единиц спецтехники и более 20 человек личного состава. Первые к месту вызова прибыли пожарные расчеты ПЧ-8. Продолжалось горение в здании, площадь пожара уже составляла 522 кв. м. Бойцы установили  автоцистерны и проложили  магистральную линию к центральному  входу, тем временем звенья газодымозащитной службы  подали огнетушащие вещества на защиту путей эвакуации и провели спасательные работы. Погибших и пострадавших  нет.

Для обеспечения бесперебойной подачи воды,   автоцистерны  были установлены  на пожарные гидранты. Экипажи других подразделений подавали воду на защиту путей эвакуации. Автоматическую пожарную лестницу и коленчатый  подъемник установили к кровле здания. 

Прибывающие подразделения распределились  для работы на пожаре по разборке строительных конструкций, эвакуации материальных ценностей и техники, организовали резервные рукавные линии, резервные звенья ГДЗС, и не задействованную пожарную технику поставили   в резерв.

            На месте условного пожара был организован штаб пожаротушения.

По результатам проведенных учений выставлена оценка «хорошо».


Array
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA