Потребительские знания - подрастающему поколению!

В преддверии празднования Всемирного дня защиты прав потребителей специалистом городского отдела по защите прав потребителей по Кировскому району проводится комплекс мероприятий, посвященных повышению уровня правовой грамотности подрастающего поколения по основам потребительских знаний.

Так, в рамках данных мероприятий 13 марта текущего года проведены учебные занятия в Аксаковской гимназии №11 и средней общеобразовательной школе №18, посвященные актуальным вопросам защиты прав потребителей.

Ученики проявили высокую активность и заинтересованность в потребительских знаниях, задавали интересующие их вопросы и получали квалифицированные ответы специалиста. Стоит отметить, что данные мероприятия ежемесячно будут проводиться во всех школах Кировского района.

Учащиеся общеобразовательных учреждений Кировского района города Уфы приняли активное участие в городском конкурсе проектной деятельности «Грамотные дети». Из 15 представленных работ авторы двух стали победителями, которые 15 марта в торжественной обстановке будут награждены грамотами и памятными подарками в большом зале Администрации городского округа город Уфа РБ.

Необходимо помнить, что основы потребительских знаний закладываются в раннем возрасте. Только знающий и осведомленный о своих правах гражданин в большей мере сможет защитить и реализовать свои права как потребитель.


Кировский район
Защита прав потребителей
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA