Поездка главы Администрации городского округа город Уфа РБ на предприятие ООО «ПолексУрал».

14 марта 2012 года  глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан   И.И. Ялалов посетил одно из промышленных предприятий  города ООО «ПолексУрал».

Предприятие специализируется на производстве одноразовой посуды и упаковочной тары из полипропилена для пищевой и перерабатывающей промышленности. Оборудованное современным высокопроизводительным оборудованием ООО «ПолексУрал» является одним из крупнейших в России производителем данной продукции, поставляя ее во все регионы страны. За последние два года объем отгруженной предприятием продукции вырос почти в 2 раза,  на техническое перевооружение направлено более 50 млн. рублей, создано 50 новых рабочих мест.

Главе Администрации были продемонстрированы новые технологии и оборудование, применяемые при изготовлении упаковочной тары, и в частности  освоенная два года назад технология декорирования, что позволило предприятию  выпускать полипропиленовые стаканы  для молочной продукции, покрытые термоусадочной пленкой с предварительно нанесенным на нее высококачественным рисунком  и обернутых в картон, производить крышки с использованием бумажной клеящей этикеткой.

И.И. Ялалов  непосредственно на месте решил одну из проблем предприятия, связанных  с арендой  земельного  участка,  и сдерживающих дальнейшее расширение производства, и обещал оказывать всестороннюю поддержку и содействие при условии, что  руководство предприятия и в дальнейшем будет проводить активную инвестиционную политику, направленную на развитие производства  и создание  новых рабочих мест.

В одном из цехов предприятия И.И.Ялалов встретился с группой работниц и  ответил на  интересующие их вопросы.

В поездке главу сопровождали заместитель главы Администрации городского округа город Уфа А.С.Юсупова и глава администрации Орджоникидзевского района М.М. Бикбулатов.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA