Отчитались огнеборцы

Отчитались огнеборцы

На еженедельном оперативном совещании у главы Администрации Калининского района  г.Уфы были рассмотрены итоги работы пожарной части №7 за 2011 год.

 С отчетом о проделанной работе выступил начальник ПЧ-7 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Р.Ш. Валиев.

В 2011 году на территории района было зарегистрировано 199 пожаров с прямым материальным ущербом более 9 млн. рублей, в том числе 81 случай произошел по причине неосторожного обращения с огнем, 32 случая по причине нарушения правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, 31 случай  из-за неправильного устройства и неисправности печей и дымоходов, 12 случаев в связи с нарушением эксплуатации транспортных средств, в 27 случаях был зарегистрирован поджог.  При тушении пожаров спасено 85 человек, 9 человек спасти  не удалось.

В целях профилактики пожаров инспекторским составом пожарной части в течение года регулярно проводились рейды и проверки предприятий и организаций, жилого сектора района. В  образовательных учреждениях и на объектах здравоохранения проводились лекции, беседы, тренировки и инструктажи по пожарной безопасности.

Совместно с Администрацией района пожарными инспекторами проведена паспортизация 3 населенных пунктов и 4 садовых некоммерческих товариществ, подверженных угрозе распространения лесных пожаров.

В целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности, реализации принятых в установленном порядке норм и правил по предотвращению пожаров, спасению людей и имущества от пожаров, на территории района проводится активная работа по созданию добровольных пожарных дружин. На сегодняшний день добровольные пожарные дружины созданы на ОАО «Стеклонит», ООО «Агроснаб» и в ГКБ №13.

В целом за 2011 год подразделения пожарной охраны Калининского района добились улучшения основных показателей по сравнению с 2010 годом. Итоги работы ПЧ-7 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» были признаны удовлетворительными.


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA