Выездное совещание Управления образования Администрации ГО г.Уфа РБ с руководителями образовательных учреждений

Выездное совещание Управления образования Администрации ГО г.Уфа РБ с руководителями образовательных учреждений

13 марта 2012 года на базе средней общеобразовательной школы № 26 состоялось выездное совещание Управления образования Администрации ГО г.Уфа РБ с руководителями образовательных учреждений.

Как отметил начальник Управления образования Администрации ГО г.Уфа РБ А.С.Сайфуллин,  данное мероприятие открывает цикл встреч, главной целью которых является повышение оперативности решения вопросов развития столичного образования, обсуждение актуальных проблем и совместный поиск решений.

Азамат Саитович обозначил стратегические ориентиры модернизации муниципальной системы образования. Они касаются, прежде всего, необходимости структурных изменений в управлении отраслью в соответствии с изменением задач, увеличения ресурсного обеспечения для решения существующих проблем, в частности высокой очередности в детские сады.  Он подчеркнул, что новая форма диалога должна служить достижению правильного понимания проблем всеми руководителями образовательных учреждений и организации слаженной работы по их эффективному решению.

Начальник отдела образования Администрации Советского района И.А. Зулькарнаев рассказал собравшимся об основных проблемах, актуальных для района на сегодняшний день, в их числе: перегруженность образовательных учреждений, необходимость капитального ремонта в ОУ №№ 8,23,95. Значительные успехи, по его словам, достигнуты в системе оптимизации сети учреждений, в результате проведения которой удалось снизить уровень неэффективных расходов в 1,5 раза.

Далее обсуждалась работа по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», внедрение ФГОС второго поколения, подготовка к итоговой аттестации выпускников, совершенствование материально-технической базы учреждений образования. Выступающие отметили тенденцию к увеличению доли молодых специалистов в кадровом педагогическом составе.

В ходе совещания были обсуждены и приняты конструктивные решения по вопросам, касающимся обеспечения школ учебниками, материально-технического оснащения, обеспечения безопасности обучающихся, взаимодействия с надзорными органами.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA