Лучший туристский клуб столицы – «Урал»

Лучший туристский клуб столицы – «Урал»

Министерством молодежной политики, спорта и туризма РБ, Министерством образования Республики Башкортостан и Туристско-спортивный союзом Республики Башкортостан подведены итоги Республиканского конкурса на лучший городской туристский клуб.

Туристский клуб «Урал» Уфимского государственного нефтяного технического университета занял первое место в конкурсе «Лучший туристский клуб» среди районов городского округа город Уфа за 2011 год. Победителям были вручены кубок и почетная грамота Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Туристский клуб «Урал»  функционирует на базе УГНТУ, поэтому основной состав клуба - студенты, молодые и энергичные. Руководит клубом мастер спорта международного класса Дмитрий Шорников.
Основное направление клуба - пешеходное, но иногда члены клуба участвуют в походах и соревнованиях других видов. В своем же направлении туристы ежегодно принимают участие в походах, соревнованиях, как в качестве участников, так и организаторов.

На базе клуба действует школа специализированной туристской подготовки. Для участников  клуб не только база, с которой они уезжают на соревнования или уходят в поход, но и место, где можно  встретить своих друзей, пообщаться с близкими по духу людьми.


Орджоникидзевский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA