Победы и достижения «Диалога»

Победы и достижения «Диалога»

В Объединение подростковых клубов «Диалог» Орджоникидзевского района столицы входят 11 подростковых клубов района, основной задачей которых является организация досуга и творческой деятельности детей, подростков и молодежи по месту жительства, профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних и молодежи, создание максимально благоприятных условий для свободного развития  личности, интеллектуального развития, удовлетворения интересов, склонностей и дарований молодежи, разумного досуга, отдыха и развлечений.

Работа клуба оценена и на различных конкурсах и фестивалях республиканского уровня. Только в 2011 году клуб был победителем и призером нескольких конкурсов.

На республиканском конкурсе программ по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью в подростково-молодежной среде среди органов и учреждений молодежной политики победил проект «По дороге жизни» ОПК «Диалог».

На республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства и учебы ОПК «Диалог» занял второе место.

На Республиканском конкурсе социально-культурных проектов по организации работы с подростками так же второе место занял проект клуба «СПОРТивный ДВОР = ДВОРец СПОРТа».

Республиканский смотр-конкурс организации отдыха и оздоровления детей на звание «Лучший лагерь Башкортостана» тоже принес в копилку «Диалога» награду. В номинации «За лучшую постановку воспитательной работы» победителем стал летний профильный лагерь дневного пребывания «В семье единой».

А проект «Вот эти руки молодые – руками золотыми назовешь» принес ОПК «Диалог» грант I степени в размере 100 тысяч рублей на республиканском конкурсе проектов по обеспечению трудовой занятости молодежи.

Но есть и такие достижения, которые не оценить грамотами и грантами – это занятые интересным и полезным делом дети и подростки. Основной контингент воспитанников подростковых клубов - это так называемая «особая» категория молодежи, то есть люди находящиеся в трудной жизненной ситуации, из неблагополучных семей. Хочется верить, что занятия в клубе помогают молодым людям делать правильный выбор жизненного пути, расставить приоритеты.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA