Улучшение условий охраны труда

Улучшение условий охраны труда

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.02.2012 г. № 113н утверждены «Правила финансового обеспечения в 2012 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными  производственными факторами».

Правилами предусматривается финансирование санаторно-курортного лечения, лечебно-профилактического питания, покупка СИЗ, алкотестеров и тахографов, обязательные периодические медосмотры, аттестация рабочих мест по условиям труда, обучение по охране труда установленных категорий работников, нормализация уровней запыленности и загазованности воздуха, шума и вибрации, излучений.   

В связи с этим, работодателям, осуществляющих деятельность на территории района, следует использовать возможность улучшения условий и охраны труда своих работников за счет взносов в Фонд социального страхования РФ.

Заявления страхователей о финансировании предупредительных мер принимаются Фондом социального страхования до 1 августа  текущего календарного года.


Советский район
Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA