Всё дело - в воспитании!

Всё дело - в воспитании!

Современный мир очень информативен для ребенка и это не всегда нужная ему информация. Наша жизнь сравнима с бурным океаном, но счастлив  тот, кто плывет с компасом! А это дело воспитания. Педагог соприкасается с возможностью формирования характера ребенка каждый день, и от того, какой это педагог - зависит очень многое. Современному педагогу для того, чтобы не мешать,  а помогать ребенку развиваться, необходимо постоянно учиться, развиваться самому. Чтобы педагоги понимали необходимость непрерывного образования, чувствовали потребность в повышении уровня знаний, в Кировском районе города Уфы с 2009 года функционирует Центр «Дошкольник».

Целью данного центра является организация, экспертиза и коррекция инновационной и опытно-экспериментальной деятельности педагогов образовательных учреждений района.

Работу в экспериментальном режиме ведут ДОУ №3, 170, 40, 292, 304, 324. Неоценимую помощь оказывает профессор, зав. кафедрой ДИПО ИРО РБ Гасанова Рида Ханифовна и методист кафедры ДИПО ИРО РБ Гасанова Любовь Николаевна

Рано или поздно перед каждым родителем при выборе детского сада возникает вопрос: «Какой воспитатель или педагог самый лучший?». И на этот вопрос трудно дать однозначный ответ, так как каждый воспитатель, педагог по-своему хорош и талантлив. Но всё-таки есть критерии, по которым можно определить  их мастерство. И в этом году в рамках районного научно-методического центра «Дошкольник» был объявлен ежегодный конкурс «Воспитатель-исследователь» и «Педагог-исследователь». Данное мероприятие было организовано и проведено на базе МАДОУ ЦРР детского сада №3.

Цели конкурса - стимулирование научно-методической и научно-исследовательской деятельности воспитателей и их профессионального роста, выявление талантливых и творчески работающих педагогов, формирование позитивного социального и профессионального имиджа современного педагога в системе образования, распространение позитивного опыта педагогической и методической деятельности педагогических работников.

В конкурсе приняли участие педагоги из 9 ДОУ, среди них были старшие воспитатели, инструкторы по физической культуре, воспитатель логопедической группы, воспитатели дошкольных групп.

В рамках конкурса были заслушаны методические разработки, авторские проекты, программы. Все работы снабжены авторскими фотографиями и презентациями. Показатели экспертного оценивания: методическая разработанность материала, инновационная значимость работы, выраженность авторского подхода, качество визуального сопровождения работы (иллюстрации, фотографии, использование ИКТ), практическая значимость, грамотность и логичность изложения, культура цитирования. Многие работы по-настоящему обогатили методическую копилку нашего района.

Поздравляем всех победителей!

Гран-при - Дауберт Наталья Юрьевна, старший воспитатель Детского сада №53;
1 место – Абзалова Г.Р., инструктор по физкультуре МБДОУ д/с №40;
2 место – Хуснуллина Р.Х., воспитатель МБДОУ ЦРР д/с №24;
3 место – Якупова А.Р., педагога-психолога МАДОУ д/с №170; Макарова О.Э., старший воспитатель МАДОУ д/с №23.

От всей души благодарим конкурсантов за их бескорыстное стремление поделиться своим педагогическим мастерством!


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA